পূজোর ছুটিতে সাইংপ্রা ঝর্ণাও এবং কিরসা ও ধনেশ পাখিদের পাহাড় কির্সতং-রুংরাং এ GDM (17)
Schedule
Tue, 30 Sep, 2025 at 10:00 pm to Sat, 04 Oct, 2025 at 06:00 am
UTC+06:00Location
Ali Kadam Upazila | Chittagong, CG
Advertisement
Trekking & Adaptation Level : High Extreme & Ancientহোস্ট : রাজন- 01710524164
জাহিদ -01608775757
-->৩০ সেপ্টেম্বর , ২০২৫ মঙলবার রাতে ঢাকা হতে আলীকদমের উদ্দেশ্যে রওয়ানা।
-->০১ অক্টোবর, বুধবার ২১ কিলো থেকে ট্রেকিং শুরু করবো খেমচং পাড়ার উদ্দেশ্যে। সেদিন আমাদের টানা ৬-৭ ঘন্টার মতো ট্রেকিং করতে হবে।
-->০২ অক্টোবর, বৃহস্পতিবার খুব ভোরে ঘুম থেকে উঠে নাস্তা খেয়ে আমরা চলে যাবো সাইংপ্রা ঝর্ণার উদ্দেশ্যে। আসা-যাওয়া সবমিলিয়ে ৬ ঘন্টার ট্রেকিং। আশাকরি দুপুরের মধ্যেই আমরা খেমচং পাড়াতে ফিরে আসতে পারবো। খেমচং পাড়ায় এসে ভারী খাবার খেয়ে কিছুক্ষণ রেস্ট করে আমরা চলে যাবো কির্সতং এর উদ্দেশ্যে এবং পাহাড় সামিট শেষ করে ফিরতে ফিরতে সন্ধ্যা হবে আমাদের। সেদিন আমাদের সারাদিন ট্রেকিং করতে হবে এবং দ্বিতীয় রাত অর্থাৎ ০২ তারিখ রাতেও আমরা খেমচং পাড়াতে থাকবো।
-->০৩ অক্টোবর, শুক্রবার সকালে ঘুম থেকে উঠে নাস্তা খেয়ে রুংরাং পাহাড় সামিট করে দুস্রী বাজার-শামুক ঝিরি তৈন খাল ধরে ছোট নৌকা বেয়ে আলীকদম ফিরবো তারপর দামতুয়া ইনে রাতের খাওয়া দাওয়া শেষ করে আলীকদম থেকে ঢাকার উদ্দেশ্যে যাত্রা করবো।
-->০৪ অক্টোবর শনিবার সকালে ঢাকায় থাকবো ইন শা আল্লাহ।
ইভেন্ট ফি- ৮০০০ টাকা
টিম সাইজ - ১৪ জন।
★ এই ইভেন্ট ফি এর অন্তর্ভুক্ত যা যা থাকছে :
১) ঢাকা থেকে আসা-যাওয়া নন এসি বাস । এসি বাসে যেতে চাইলে এক্সট্রা কিছু এড হবে
২) ট্রেকিং এর প্রয়োজনীয় শুকনো খাবার।
৩) ট্যুরে অভিজ্ঞ হোস্ট।
৪) ট্যুরের যাবতীয় সকল প্রকার যানবাহন খরচ।
৫) ট্যুরে থাকা খাওয়ার সকল খরচ। ( আলীকদমে আমাদের খাওয়া দাওয়া হবে দামতুয়া ইন রেস্টুরেন্টে)
আশাকরি আমাদের সাথে ইভেন্টে আপনার অতিরিক্ত আর একটা টাকাও খরচ করতে হবে না ইন শা আল্লাহ।
আপনাকে কিছু ব্যাপার মেনে নিয়েই এই ট্যুরে অংশগ্রহন করতে হবে। যেমনঃ থাকা-খাওয়ার ব্যাপারে কোন রকম এক্সপেক্টেশন থাকা যাবেনা। পাহাড়ি বাসায় এক রুমে গাদাগাদি করে ঘুমাতে হবে। ছেলে-মেয়ে আলাদা ঘুমাবে। ওয়াশরুম কোন ভাবেই আপনার মন মত হবেনা। কোন কোন জায়গায় তো ওয়াশরুম ই নেই। বাসের সিট ভালো নাও হতে পারে। বাস আপনার পছন্দের নাও হতে পারে। যারা সাইংপ্রায় যাবেন তাদের কে প্রতিদিন ৭/৮ ঘন্টা উচু উচু পাহাড়ি পথে, বড় বড় বোল্ডারের মধ্যে, জোকে ভরা ট্রেইলে ট্রেক করতে হবে। প্রতিদিন ই তিন বেলা খাবারের ব্যাবস্থা না ও থাকতে পারে। আলীকদমের সব খাওয়া-দাওয়া দামতুয়া ইন এ হবে।
মোদ্দাকথা আপনাকে শারীরিক ভাবে ফিট হবার পাশাপাশি মানসিক ভাবে সবকিছু এক্সসেপ্ট করার প্রবনতা থাকতে হবে। বাকিটা আমাদের উপর ছেড়ে দিবেন, আশা করছি কোন কিছু নিয়েই আপনি অসন্তুষ্ট হবেন না। খাবার-দাবারের কোন অভাব ফিল করবেন না। ট্রেকিং চলাকালীন সমস্ত শুকনা খাবারও আমরা প্রোভাইড করবো। আমাদের ট্যুরে আমরা সবসময় চেষ্টা করি কারোর যেনো এক টাকাও এক্সট্রা খরচ করা না লাগে। ট্যুরে কি কি নিতে হবে তা আমরা সময়মত সবাইকে জানিয়ে দিবো।
★ এই ট্যুরে জয়েন করতে হলে আপনার যা যা প্রয়োজন :
১) অবশ্যই ভালো ট্রেকিং জুতা নিতে হবে।
২) ভালো এবং হালকা ব্যাকপ্যাক নিতে হবে।
৩) জাতীয় আইডি কার্ডের ফটোকপি নিতে হবে কমপক্ষে ৬ টা।
৪) ছোট এবং ভালো ধারালো একটা কেচি নিতে হবে ( জোক কাটার জন্য)
৫) ভালো মানের ছোট এবং পাতলা টর্চ লাইট কমপক্ষে ২ টা।
৬) পাওয়ার ব্যাংক হেডফোন এবং চার্জার নিতে হবে।
৭) গামছা লুংগি এবং মাথার ক্যাপ।
৮) টি শার্ট ২ টা, থ্রি কোয়ার্টার প্যান্ট অথবা ট্রাউজার ২ টা। আপুরা নিজেদের কম্ফোর্ট অনুযায়ী ট্রেকিং ড্রেস নিবেন।
৯) অবশ্যই সকল জামাকাপড় ভালো পিলিথিন দিয়ে মুড়িয়ে তারপর মেইন ব্যাগে নিবেন, যেনো বৃষ্টি হলেও আপনার জামাকাপড় নিরাপদ থাকে।
১০) ব্যাক্তিগত মেডিকেল নিবেন।
১১) যাদের মশা ফোবিয়া আছে তারা অডোমাস ক্রিম নিবেন।
১২) যারা ত্বক সচেতন তারা সানস্ক্রিন ক্রিম নিবেন।
১৩) নি- গার্ড এবং এংলেট নিতে পারেন।
★ ট্যুরে গিয়ে আবহাওয়া কিংবা অন্য যে কোন পরিস্থিতি বিবেচনায় টিম লিডারের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী পরিকল্পনা পরিবর্তন হতে পারে।
অগ্রীম ৪০৮০টাকা (অফেরতযোগ্য) পাঠিয়ে আপনার আসনটি নিশ্চিত করুন
এই ট্যুরে আসার আগে দরকার হলে হোস্টদের সাথে কথা বলে আরো ডিটেইলস জেনে নিন।
হোস্টদের মোবাইল নম্বরঃ
শরীফ- 01674948668
পলাস - 01673898407
জাহিদ -01608775757
রাজন- 01710524164
Advertisement
Where is it happening?
Ali Kadam Upazila, Chittagong, BangladeshEvent Location & Nearby Stays: