ПУТЕШЕСТВИЕ ОТ НЕРУДЫ ДО ПЬЯЦЦОЛЫ

Schedule

Thu Dec 11 2025 at 07:00 pm to 08:30 pm

UTC-05:00

Location

White Rabbit's Books | New York, NY

Advertisement
ПУТЕШЕСТВИЕ ОТ НЕРУДЫ ДО ПЬЯЦЦОЛЫ. Музыкальная презентация книги “Мой любимый треугольник” Галины Ицкович
About this Event

Галина Ицкович – двуязычный поэт, переводчица, публицист, представляет книгу путевых очерков по Латинской Америке «Мой любимый треугольник» (M-Graphics, Boston, 2025).

Эта книга возникла на основе путевых заметок по следам путешествий по Южной Америке. Они публиковались в разное время в различных журналах и давно уже живут собственной жизнью, но, собранные вместе, они ведут не только рассказ о странах континента, но и метарассказ о путешествиях и путешественниках. Каждый читатель найдет в ней что-нибудь, отвечающее его или ее запросам: у автора, заядлой путешественницы, накопилось немало дорожных приключений, исторических справок, практических советов, но самое главное, рефлексии. Профессия психотерапевта позволяет взглянуть по-иному на красоты и “прочертить новые соединительные линии” между явлениями истории, политики и культуры, “распознавая приметы общности, радуясь непохожести” новых знакомцев и новых маршрутов. Избегая культурных клише и стереотипов гипертуризма, автор размышляет об общечеловеческом, о психологии места и его обитателей, и примеряет увиденное на себя и на собственное прошлое: “…детство, родина, родство с прежним как повторяющийся узор в новом” то и дело вплетается в ткань дороги и в ткань повествования, превращая каждую отдельную поездку в часть общего полотна человеческой жизни, придавая новый смысл самой концепции путешествия и питая творчество.

У нашего вечера будет и музыкальная составляющая – дивные мелодии “Великого Астора” Пьяццолы на фортепиано исполнит Виктория Улановская.

Виктория Улановская выступала в нью-йоркских залах Carnegie Hall, Town Hall, Merkin Hall, в Национальном соборе Вашингтона, во множестве концертных залов по всему США, в Германии, Швеции, Финляндии и Франции.
Виктория выступала вместе с «Американским тенором» Дэниелом Родригесом в нескольких национальных телепрограммах, включая Good Morning America, Regis and Kelly и The Today Show на NBC.
Виктория — основатель и музыкальный директор «Little Theater NYC», детского музыкального театра, ставящего оригинальные мюзиклы в Нью-Йорке.

Стоимость участия 30 $. Напоминаем, количество мест ограничено размером нашего уютного зала, приобретайте билеты заранее, чтобы точно попасть.

Павел Грушко, поэт, драматург, переводчик, эссеист, лауреат Золотой медали Альберико Сала (Италия), премии «Мастер» Гильдии «Мастера литературного перевода»:

Маленькая глазастая одесситка, сидя у моря, вглядывается в горизонт, ни сном, ни духом не ведая, что там. А там – её будущее, профессия психотерапевта, переезд в Штаты, литературные завоевания в журналистике и поэзии, а в последние годы душевное и материальное волонтёрство во благо её родной Украины и… неохватный континент Латинской Америки, изучение «за свой счёт и своё время» её целостного многообразия. Желание обрести её взгляд изнутри на мир. Не только ведь Колумб открыл Америку, но и Америка – мир за двумя океанами. Об этом книга, ревностно проглоченная мной, профессиональным латино-американистом, – зачем Галине Ицкович столько всего этого? Перу древной империи инков; афро-кубинская Куба; выкованное океаном и кордильерами Чили; окутанный колониальным прошлым Эквадор; Колумбия, в чей многоцветный венец вплетены горькие листья коки; Аргентина дерзкого танго; Мексика, подпирающая пирамидами небо. Столько пейзажей, лиц, наречий, убеждений, улыбок. Откуда у Гали латинская грусть? «Этот континент – моё детское, мечтающее я», – отвечает она, когдатошная маленькая, дотошная, глазастая одесситка.

Давид Гай, писатель, журналист, автор более 30 книг:

Написанное Галиной Ицкович – не трэвелог в общепринятом смысле, а нечто иное. В книге, разумеется, присутствуют описания экзотических мест Южной Америки (как же без них?!), и одновременно текст подкупает тонким, своеобразным психологическим подтекстом. Это – главное достоинство книги и ее отличие от подобных изданий. За 20 с лишним лет поездок по таким маршрутам автор сжилась с увиденным, почувствовала местных жителей со всеми их заморочками и странными для нас традициями поведения, стала “неуловимо своей”, как она замечает. Следует важное признание: “Моя профессия позволяет пуститься в путь как в психотерапевтический сеанс с новым пациентом…” И это делает книгу выходящей из разряда трэвелогов и по праву занимающей первый ряд литературы высокой пробы.

Евгения «Джен» Баранова, поэт, переводчик, главный редактор литературного журнала «Формаслов»:

У каждого своя Латинская Америка. У кого-то — только танго, у иных — Маркес или Кортасар. Галине Ицкович повезло больше. «Мой любимый треугольник» — не столько про охоту к перемене мест или заполнение контурной карты, сколько про геометрию духа: Континент, Путешествие и «мечтающее я» равноугольны. Перуанские горы и патагонские ледники, кубинские ночи и улочки Эквадора, нежные викуньи и знаменитые геоглифы становятся лишь привлекательной иллюстрацией к странствиям души. Возможно, и потому, что «самый бесценный дар дороги — это возможность подружиться с неопределенностью».

Advertisement

Where is it happening?

White Rabbit's Books, 200 West 86th Street, New York, United States

Event Location & Nearby Stays:

Tickets

USD 33.85

Icon
Know what’s Happening Next — before everyone else does.
White Rabbit's Books

Host or Publisher White Rabbit's Books

Ask AI if this event suits you:

Discover More Events in New York

Iona Gaels at St. John's Red Storm Mens Basketball
Sat, 13 Dec at 08:30 am Iona Gaels at St. John's Red Storm Mens Basketball

Madison Square Garden

TRIPS-ADVENTURES
JAMBAR Coaches Hall Of Fame Invitational - Saturday
Sat, 13 Dec at 08:30 am JAMBAR Coaches Hall Of Fame Invitational - Saturday

Nike Track & Field Center

Mount Sinai Point of Care Ultrasound Workshop 2025
Sat, 13 Dec at 09:00 am Mount Sinai Point of Care Ultrasound Workshop 2025

The Mount Sinai Hospital

WORKSHOPS VIRTUAL
Crew Love, Harlem Haberdashery, and #TakeCareOfHarlem  Toy Drive
Sat, 13 Dec at 09:00 am Crew Love, Harlem Haberdashery, and #TakeCareOfHarlem Toy Drive

245 Lenox Ave

TOY-DRIVES CHRISTMAS
Scan Ladder: All-on-X Scanning & Workflow Masterclass
Sat, 13 Dec at 09:30 am Scan Ladder: All-on-X Scanning & Workflow Masterclass

The Michelangelo New York - Starhotels Collezione

WORKSHOPS
Hot Girl Walk\u00ae| NYC | December 13th
Sat, 13 Dec at 09:30 am Hot Girl Walk®| NYC | December 13th

Cop Cot

The Makeup Shop NYC
Sat, 13 Dec at 10:00 am The Makeup Shop NYC

Metropolitan Pavilion

FASHION SHOPPING
SantaCon 2025 : NYC  \u2726OFFICIAL\u2726  New York City
Sat, 13 Dec at 10:00 am SantaCon 2025 : NYC ✦OFFICIAL✦ New York City

10AM Start Point = Broadway & West 39th Street

NONPROFIT CHARITIES
True Crime Tour NYC
Tue, 06 Nov at 02:00 pm True Crime Tour NYC

SW corner of E. 9th Street and Avenue C (Loisaida Ave) by the entrance door to the community garden - the nearest storefront is 137 Avenue C

ENTERTAINMENT
Drink 'N Draft: Creative Writing Workshop
Wed, 22 Feb at 08:00 pm Drink 'N Draft: Creative Writing Workshop

Book Club Bar

ART WORKSHOPS
Game Night: Fourth Wing Trivia
Mon, 11 Aug at 08:00 pm Game Night: Fourth Wing Trivia

Book Club Bar

Eros Book Club
Sun, 14 Sep at 11:00 am Eros Book Club

2277 3rd Ave

MEETUPS
HOLIDAY EXTRAVAGANZA!
Fri, 12 Dec at 07:00 pm HOLIDAY EXTRAVAGANZA!

The Bowery Electric

HOLIDAY MUSIC
Harry Potter and The Cursed Child featuring Tom Felton - New York
Sat, 13 Dec at 12:00 am Harry Potter and The Cursed Child featuring Tom Felton - New York

Lyric Theatre - New York

ART THEATRE
Parking Harry Potter and The Cursed Child featuring Tom Felton - New York
Sat, 13 Dec at 12:00 am Parking Harry Potter and The Cursed Child featuring Tom Felton - New York

Lyric Theatre - New York

ART THEATRE
Fran Lebowitz
Sat, 13 Dec at 12:30 am Fran Lebowitz

Carnegie Hall

CONTESTS TRIPS-ADVENTURES
How to Be Book Club - "Severance" by Ling Ma
Sat, 13 Dec at 11:00 am How to Be Book Club - "Severance" by Ling Ma

Book Club Bar

ART BRUNCH
Paginas y Parranda
Sat, 13 Dec at 03:00 pm Paginas y Parranda

Village View Community Center

ART LITERARY-ART
Sat, 13 Dec at 04:00 pm Greg Lassiter’s book signing “Wealth Code”

Tba Nyc Times Square

Sunday Morning Winter Bootcamp in Central Park and PUSH launch
Sun, 14 Dec at 10:00 am Sunday Morning Winter Bootcamp in Central Park and PUSH launch

Great Hill

PARTIES CONTESTS

What's Happening Next in New York?

Discover New York Events