Sunday Tribute - Queens of the Stone Age // Supersonic

Schedule

Sun Feb 20 2022 at 07:00 pm to 11:30 pm

Location

Supersonic | Paris, IL

Sunday Tribute - Queens of the Stone Age \/\/ Supersonic
Advertisement
? Sunday Tribute
Un dimanche sur deux, le Supersonic rend hommage aux groupes mythiques de la culture Rock. 5 à 9 groupes locaux viendront jouer en live les plus beaux titres rien que pour vous!
Bâti sur les cendres du mythique groupe Kyuss, inventeur d'un style musical en soi : le "stoner rock", Queens of the Stone Age s'est formé en 1996, sous l'impulsion d'un homme, Josh Homme.
———————————
TRIBUTE BANDS:
? Evija
? Knights Who Say N!
? The Family
? Computers K*ll People
———————————
Dimanche 20 Février 2022
Entrée libre de 19h à 23h30
• Pass sanitaire obligatoire
• Ouverture des portes à 19h
• Hot Dog au bar
———————————
? SUPERSONIC
Concerts gratuits, Nuits rock et Disquaire à Paris
http://supersonic-club.fr/
9 rue Biscornet, 75012 Paris
Métro Bastille (sortie rue de lyon)
Objets perdus: https://forms.gle/rZxcMgGD5G82JnMQ9
Inscription newsletter: http://eepurl.com/gmxPzb
———————————
? LES AUTRES TRIBUTES DE LA SAISON
20/02/2022 Sunday Tribute - Queens of The Stone Age
https://fb.me/e/1cHQCKFjk
06/03/2022 Sunday Tribute - Blink 182
https://fb.me/e/117P1I3Rf
20/03/2022 Sunday Tribute - Jimi Hendrix
https://fb.me/e/2EEIds3Oq
03/04/2022 Sunday Tribute - Iggy Pop and The Stooges
https://fb.me/e/1OTiwTIbe
18/04/2022 Monday Tribute - Special Seattle
https://fb.me/e/JLi7ITE5
01/05/2022 Sunday Tribute - Creedence Clearwater Revival
https://fb.me/e/2xnlS1Arz
15/05/2022 Sunday Tribute - Joy Division
https://fb.me/e/33DZ4Z2nl
29/05/2022 Sunday Tribute - The Clash
https://fb.me/e/6n1Yf8irH
26/06/2022 Sunday Tribute - Arctic Monkeys
https://fb.me/e/1mumqAIeX
10/07/2022 Sunday Tribute - The Doors
https://fb.me/e/4OrJCQFku
06/09/2022 Sunday Tribute - David Bowie
https://fb.me/e/1fzd99YKd
12/06/2022 Sunday Tribute - The Velvet Underground & Lou Reed
https://fb.me/e/1dBhKWqAy
18/09/2022 Sunday Tribute - Oasis
https://fb.me/e/15ETwUAg8
Advertisement

Where is it happening?

Supersonic, 9, rue Biscornet, Paris, France

Event Location & Nearby Stays:

Supersonic

Host or Publisher Supersonic

It's more fun with friends. Share with friends